| Kategorie | Für Hund |
| Kategorie des Produkts | Trockenfutter |
| Alter des Tieres | Erwachsene |
| Hunderasse | Alle Rassen mittelgroßer Hunde |
| Größe der Rasse | Mittlere Rasse 10 - 25 kg |
| Hauptgeschmack | Fisch |
| Haustierspezifische Bedürfnisse | Hilfe bei der Erhaltung eines gesunden Gewichts, Tendenz zu Übergewicht, Sterilisiert oder kastriert, Nahrungsmittelalergie, Sterilisiert, Richtige Verdauung, Allergiker, Verringerung von Lebensmittelunverträglichkeit |
| Zusätzliche Eigenschaften | Hühnerfleischfrei, Allgemeine Gesundheit, Nahrungsmittel-Überempfindlichkeit, Muskelaufbau, Unterstützung der Verdauung, Übergewicht, Sterilisation, Mono-Protein, Glutenfrei |
| Zuckerfrei | Ja |
| Ohne Soja | Ja |
| Gluten-frei | Ja |
| Ohne künstliche Farbstoffe | Ja |
| Darreichungsform | Fest |
| Verpackungsart | Sack |
| Serie | |
| Gewicht | 1 kg |
| Gewichtsbereich | 1 kg - 1,9 kg |
| Veterinärmedizinische Klassifizierung | Alleinfuttermittel |