CANAGAN Country Game Ente, Rehfleisch und Kaninchen – kleine Rassen – Trockenfutter für Hunde – 6kg
Hersteller Canagan
| Kategorie | Für Hund |
| Kategorie des Produkts | Trockenfutter |
| Alter des Tieres | In jedem Alter |
| Hunderasse | Alle Rassen von kleinen Hunden |
| Größe der Rasse | Kleine Rasse 5 - 10 kg |
| Hauptgeschmack | Ente |
| Haustierspezifische Bedürfnisse | Nahrungsmittelalergie, Haut und Fell, Empfindlicher Magen, Diabetes, , Entwicklung der Fugen, Allergiker, Schutz der Gelenke, Schutz des Verdauungstrakts, Richtige Verdauung |
| Zusätzliche Eigenschaften | Nahrungsmittel-Überempfindlichkeit, Allergie, Kranke Harnwege, Unterstützung der Gelenke, Unterstützung der Verdauung, Haare und Haut, Diabetes, Getreidefrei, Glutenfrei, Allgemeine Gesundheit |
| Zuckerfrei | Ja |
| Ohne Soja | Ja |
| Gluten-frei | Ja |
| Ohne künstliche Farbstoffe | Ja |
| Darreichungsform | Fest |
| Verpackungsart | Sack |
| Gewicht | 6 kg |
| Gewichtsbereich | 5 kg - 9,9 kg |
| Veterinärmedizinische Klassifizierung | Alleinfuttermittel |
| Protein | 36% |
| Fettgehalt | 19% |
| Rohasche | 10% |
| Rohfasern | 3% |
| Feuchtigkeitsgehalt | 8,5% |
| Warnungen | Trocken und kühl lagern und vor direkter Sonneneinstrahlung schützen., Achten Sie darauf, dass der Hundenapf immer sauber ist, um eine Verunreinigung des Futters zu vermeiden., Beachten Sie die empfohlene Fütterungsrate gemäß den Anweisungen auf der Verpackung. |
| Produktzustand | Nowy |
| EAN | 5029040011604 |