HILL'S Prescription Diet Food Sensitivities Canine - Hundetrockenfutter - 3kg
Sie machen sich Sorgen, dass Ihr Hund ständig kratzt, Verdauungsprobleme hat oder auf verschiedene Futtersorten schlecht reagiert? HILL'S Prescription Diet Food Sensitivites z/d Canine von Hill's Pet Nutrition ist ein spezialisiertes Trockenfutter, das für Tierhalter entwickelt wurde, die echte Linderung für Hunde mit Futtermittelallergien und empfindlichem Verdauungstrakt suchen – damit Sie wieder ruhige Mahlzeiten und das bessere Wohlbefinden Ihres Hundes jeden Tag genießen können.
Hydrolysat aus Hühnerleber ist die einzige Proteinquelle und wurde entwickelt, um das Risiko von allergischen Reaktionen bei Hunden mit Nahrungsmittelunverträglichkeiten zu verringern.
Maisstärke als Kohlenhydratquelle liefert leicht verdauliche Energie und unterstützt die normale Funktion des Verdauungssystems.
Fischöl liefert wertvolle Fettsäuren, die helfen, eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell zu erhalten.
Komplex aus den Vitaminen A, D3, E, C und Beta-Carotin unterstützt die natürliche Abwehrkraft des Körpers und schützt die Zellen vor oxidativem Stress.
Sorgfältig ausgewählte Mineralstoffe und natürliche Antioxidantien (Tocopherol-Mischung) unterstützen die normale Funktion des Körpers und das tägliche Wohlbefinden des Hundes.
Kümmern Sie sich noch heute um den Komfort Ihres Hundes – wählen Sie Hill’s Prescription Diet z/d Food Sensitivities und unterstützen Sie ihn bei gesunder Haut, ruhiger Verdauung und Freude am Fressen.
Jetzt bestellen und Ihrem Hund spürbare Erleichterung schenken!
| Hundgewicht | Tägliche Futtermenge (g) |
|---|---|
| 1 kg | 30 g |
| 2 kg | 55 g |
| 4 kg | 90 g |
| 5 kg | 105 g |
| 10 kg | 180 g |
| 20 kg | 300 g |
| 30 kg | 410 g |
| 40 kg | 505 g |
| 50 kg | 600 g |
| 60 kg und mehr | 108 g pro zusätzlichen 10 kg Körpergewicht |
| Gewicht | 3 kg |
| Haustier-Altersstufe | Senior |
| Haustierspezifische Bedürfnisse | Nahrungsmittelalergie, Allergiker |
| Zuckerfrei | Keine Daten verfügbar |
| Gluten-frei | Keine Daten verfügbar |
| Ohne künstliche Farbstoffe | Keine Daten verfügbar |
| Auswirkungen auf die Gesundheit | Allergiebehandlung, Haut & Haarkleid |
| Geschmack Tiernahrung | Keine Daten verfügbar |
| Darreichungsform | Fest |
| Tiertyp | Hund |
| Laktosefrei | Keine Daten |
| Hunderasse | jede Rasse |
| Größe der Rasse | Alle Größen (2 - 80 kg) |
| Ohne künstliche Zusatzstoffe | Keine Daten verfügbar |
| Serie | Hill's Prescription Diet |
| Kategorie | Für Hund |
| Kategorie des Produkts | Trockenfutter, Tierärztliches Futter |
| Zusätzliche Eigenschaften | Allergie |
| Alter des Tieres | Erwachsene, Senior |
| Größe der Rasse | Geeignet für alle Rassen |
| Verpackungsart | Sack |
| Gewichtsbereich | 2 kg - 4,9 kg |
| Hauptgeschmack | Huhn |
| Fettgehalt | 14,7% |
| Rohfasern | 4,7% |
| Protein | 19,2% |
| Rohasche | 5% |
| Linolsäure | 34000 mg/kg |
| Vitamin A-Gehalt | 6574 IU/kg |
| Vitamin D3-Gehalt | 659 IU/kg |
| Vitamin E-Gehalt | 830 mg/kg |
| Vitamin C-Gehalt | 115 mg/kg |
| Beta-Carotin Gehalt | 1,5 mg |
| Eisengehalt | 94,7 mg/kg |
| Jodgehalt | 4,1 mg/kg |
| Kupfergehalt | 11,1 mg/kg |
| Mangangehalt | 9,8 mg/kg |
| Zinkgehalt | 147 mg/kg |
| Kalzium | 0,64% |
| Phosphor | 0,69% |
| Magnesiumgehalt | 0,07% |
| Kaliumgehalt | 0,74% |
| Natrium | 0,33% |
| Omega-3-Fettsäuren | 0,5% |
| Omega-6-Fettsäuren | 3.7% |
| Warnungen | Trocken und kühl lagern und vor direkter Sonneneinstrahlung schützen., Achten Sie darauf, dass der Hundenapf immer sauber ist, um eine Verunreinigung des Futters zu vermeiden., Beachten Sie die empfohlene Fütterungsrate gemäß den Anweisungen auf der Verpackung. |
| Produktzustand | Nowy |
| EAN | 052742040424 |