Hills 606430 Hunde-Dosenfutter Huhn, Rind Universal 12 kg
Sie machen sich Sorgen um Ihren empfindlichen Hund, der leicht auf Allergien oder Verdauungsprobleme reagiert? HILL'S Hypoallergenic ist ein schmackhafter und sicherer Snack, der die Verdauung und gesunde Haut unterstützt und Ihnen Ruhe gibt, weil Sie wissen, dass Ihr Hund das Beste erhält.
HILL'S Original Snacks enthalten Maisstärke und Hydrolysat aus Hühnerleber, die Energie und hochwertiges Eiweiß für das richtige Funktionieren des Hundes liefern.
Zutaten wie gehackte Pekannüsse, Leinsamen und getrocknete Rübenschnitzel unterstützen die Verdauung, gesunde Haut und Fell und liefern wertvolle Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren.
Die Zugabe von Kokosöl, Fischöl und Sonnenblumenöl liefert eine natürliche Energiequelle und unterstützt das Immunsystem. Getrocknete Zitrusfasern und getrocknete Cranberries fördern die Gesundheit des Harntrakts und fügen den Snacks natürlichen Nährwert hinzu.
Die Zusammensetzung wurde angereichert mit Vitamine, Mineralien, Spurenelemente und Beta-Carotin, und alle Snacks werden durch natürliche Antioxidantien – gemischte Tocopherole geschützt, die Frische bewahren und die Gesundheit des Hundes unterstützen.
HILL'S Hypoallergenic ist ein Snack, der Geschmack mit Funktionalität verbindet. Dank der fortschrittlichen, gesundheitsunterstützenden Rezeptur ist er die ideale Wahl für Hunde, die eine spezielle Ernährung benötigen. Gönnen Sie Ihrem Hund das Beste und achten Sie zugleich auf sein Wohlbefinden und seine Gesundheit!
| Gewicht des Hundes | Tägliche Menge |
|---|---|
| 2,5 kg | 4 Stk. |
| 5 kg | 7 Stk. |
| 10 kg | 12 Stk. |
| 20 kg | 20 Stk. |
| 30 kg | 27 Stk. |
| 40 kg | 34 Stk. |
| 50 kg + | 7 Stk. pro 10 kg |
| Gewicht | 12 kg |
| Haustier-Altersstufe | Senior |
| Haustierspezifische Bedürfnisse | Schutz des Verdauungstrakts, Akute und chronische Funktionsstörungen des Gastrointestinaltrakts |
| Zuckerfrei | Ja |
| Frei von Konservierungsstoffen | Ja |
| Ohne Soja | Ja |
| Gluten-frei | Ja |
| Ohne künstliche Farbstoffe | Ja |
| Auswirkungen auf die Gesundheit | Schutz des Verdauungssystems |
| Geschmack Tiernahrung | Huhn |
| Darreichungsform | Fest |
| Tiertyp | Hund |
| Laktosefrei | Ja |
| Hunderasse | jede Rasse |
| Größe der Rasse | Alle Größen (2 - 80 kg) |
| Serie | Hill's Prescription Diet |
| Kategorie | Für Hund |
| Kategorie des Produkts | Trockenfutter, Tierärztliches Futter |
| Zusätzliche Eigenschaften | Für Senioren, Unterstützung der Verdauung |
| Alter des Tieres | Erwachsene, Senior |
| Größe der Rasse | Geeignet für alle Rassen |
| Hauptgeschmack | Huhn |
| Verpackungsart | Sack |
| Gewichtsbereich | 10 kg - 15,9 kg |
| Fettgehalt | 7,8% |
| Rohfasern | 2,6% |
| Protein | 22,9% |
| Kalzium | 0,74% |
| Phosphor | 0,58% |
| Rohasche | 5,3% |
| Magnesiumgehalt | 0,09% |
| Kaliumgehalt | 0,89% |
| Natrium | 0,32% |
| Omega-3-Fettsäuren | 0,7% |
| Enthält Vitamine | Vitamin A, Vitamin D3, Vitamin E, Vitamin C, Beta-Carotin, L-Carnitin |
| Eisengehalt | 75,7 mg/kg |
| Jodgehalt | 1,9 mg/kg |
| Kupfergehalt | 7,5 mg/kg |
| Zinkgehalt | 157 mg/kg |
| Mangangehalt | 7,8 mg/kg |
| Warnungen | Trocken und kühl lagern und vor direkter Sonneneinstrahlung schützen., Achten Sie darauf, dass der Hundenapf immer sauber ist, um eine Verunreinigung des Futters zu vermeiden., Beachten Sie die empfohlene Fütterungsrate gemäß den Anweisungen auf der Verpackung. |
| Kategorie | Für Hund |
| Kategorie des Produkts | Leckerbissen |
| Alter des Tieres | Erwachsene |
| Hunderasse | jede Rasse |
| Größe der Rasse | Geeignet für alle Rassen |
| Haustierspezifische Bedürfnisse | Richtige Verdauung, Nahrungsmittelalergie |
| Zusätzliche Eigenschaften | Glutenfrei, Gastrointestinale Probleme, Allergie, Nahrungsmittel-Überempfindlichkeit |
| Zuckerfrei | Ja |
| Ohne Soja | Ja |
| Gluten-frei | Ja |
| Ohne künstliche Farbstoffe | Ja |
| Darreichungsform | Fest |
| Verpackungsart | Beutel |
| Gewicht | 200 g |
| Gewichtsbereich | 0 g - 200 g |
| Art der Behandlung | Hypoallergen |
| Hauptgeschmack | Geflügel |
| Serie | Hill's Prescription Diet |
| Protein | 18% |
| Fettgehalt | 13,8% |
| Rohasche | 5% |
| Rohfasern | 4,5% |
| Warnungen | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., Nicht als Ersatz für eine ausgewogene Ernährung verwenden., An einem trockenen und kühlen Ort aufbewahren. |