NATURAL TRAIL Premium Insects Small breed - trockenfutter für Hunde - 10kg
Hersteller Natural Trail
| Kategorie | Für Hund |
| Kategorie des Produkts | Trockenfutter |
| Alter des Tieres | Erwachsene |
| Hunderasse | Alle Rassen von kleinen Hunden |
| Größe der Rasse | Kleine Rasse 5 - 10 kg |
| Hauptgeschmack | Insekten |
| Haustierspezifische Bedürfnisse | Starke Immunität, Haut und Fell, Empfindlicher Magen, Nahrungsmittelalergie, , Richtige Verdauung, Schutz der Muskelmasse, Getreideunverträglichkeit, Allergiker |
| Zusätzliche Eigenschaften | Allgemeine Gesundheit, Glutenfrei, Getreidefrei, Hühnerfleischfrei, Mono-Protein, Haare und Haut, Unterstützung der Verdauung, Muskelaufbau, Unterstützende Immunität |
| Zuckerfrei | Ja |
| Ohne Soja | Ja |
| Gluten-frei | Ja |
| Ohne künstliche Farbstoffe | Ja |
| Darreichungsform | Fest |
| Verpackungsart | Sack |
| Gewicht | 10 kg |
| Gewichtsbereich | 10 kg - 15,9 kg |
| Veterinärmedizinische Klassifizierung | Alleinfuttermittel |
| Protein | 25% |
| Fettgehalt | 11,3% |
| Rohasche | 7,4% |
| Rohfasern | 5,5% |
| Warnungen | Trocken und kühl lagern und vor direkter Sonneneinstrahlung schützen., Achten Sie darauf, dass der Hundenapf immer sauber ist, um eine Verunreinigung des Futters zu vermeiden., Beachten Sie die empfohlene Fütterungsrate gemäß den Anweisungen auf der Verpackung. |
| Produktzustand | Nowy |
| EAN | 5906112480998 |